Примерное время чтения: 2 минуты
829

Китай выложил рекордную сумму за бразильского футболиста из «Шахтера»

Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

В Китае побит рекорд по стоимости трансфера футболиста, после того как клуб «Цзянсу Сайнти» купил бразильского полузащитника Алекса Тайшейру за почти 55,8 миллионов долларов.

Отмечается, что трансферный рекорд Китай устанавливает уже третий раз за десять дней. Тейшейре параллельно предлагал контракт английский «Ливерпуль», сообщает Би-би-си.

Еще двумя новыми звездами китайского футбола стали бывший полузащитник «Челси» Рамирес, ставший одноклубником Тейшейры за 36,3 миллиона долларов, и Джексон Мартинес, которого приобрел у мадридского «Атлетико» китайский клуб «Гуанчжоу Эвергранд» за сумму в 45 миллионов долларов.

В целом, как пишет пресса, китайские клубы за период текущего трансферного окна, которое длится до 26 февраля, уже потратили почти 290 миллионов долларов на новых игроков.

Для сравнения, английская премьер-лига в закрывшийся неделей ранее трансферный период потратила почти 255 миллиона долларов. Самым дорогим приобретением стал игрок Жанелли Имбюла, которого ФК «Сток Сити» перекупил у «Порту» за чуть более чем 26,6 миллиона долларов.

Тейшейра ранее выступал за донецкий «Шахтер».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы