Примерное время чтения: 1 минута
686

Колосков не исключил непопадание России в новую Лигу чемпионов

Москва, 8 июня - АиФ-Москва.

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков не исключил непопадание России в новую Лигу чемпионов из-за низких коэффициентов в рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает «Спорт-Экспресс».

По его словам, раз официальный представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) в России Даниэль Серехидо говорит, что такое возможно, то так оно и есть. В то же время Колосков считает, что это коснется не всех российских команд, так как есть несколько клубов, имеющих стабильное финансирование на уровне европейских лиг, заслуги и регалии.

Почетный президент РФС между тем отметил, что в исполкоме УЕФА сейчас нет российских представителей, но интересы России могут защитить глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин и президент ЦСКА Евгений Гинер, состоящие в Ассоциации европейских футбольных клубов. Кроме того, в авторитете у УЕФА находится гендиректор РФС Александр Алаев, добавил он.

Колосков призвал исполком РФС заниматься «конкретными делами, связанными с защитой интересов» российских клубов на европейской арене. Многое также зависит от активности руководителей клубов и федераций, резюмировал он.

Ранее Серехидо заявил, что Россия может быть почти полностью исключена из новой Лиги чемпионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы