707

«Краснодар» выиграл матч с «Локомотивом» на чемпионате России по футболу

Виталий Тимкив / РИА Новости
Моcква, 1 сентября - АиФ-Москва.

ФК «Краснодар» победил действующего чемпиона России по футболу, московский «Локомотив», выиграв матч шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 2:1, сообщает ТАСС.

Состоявшуюся в Краснодаре встречу посетили 25 714 зрителей.

Единственный гол «Локомотива» на 33-й минуте игры с пенальти забил Мануэл Фернандеш. У «Краснодара» отличились Вандерсон на 39-й минуте матча и Магомед-Шапи Сулейманов (90+4).

«Локомотив» занимает седьмую строчку турнирной таблицы с восемью очками после шести матчей. «Краснодар» поднялся до четвертого места с десятью очками.

В перерыве матча на стадионе «Краснодар» состоялось награждение болельщика клуба Анатолия Тимофеева, ставшего миллионным зрителем домашних матчей клуба на арене. Ему вручили VIP-абонемент на все домашние матчи команды в РПЛ, Кубке России и Лиге Европы.

В седьмом туре чемпионата России «Локомотив» встретится дома с «Динамо», а «Краснодар» на выезде сыграет с «Анжи». Обе игры состоятся 16 сентября.