Примерное время чтения: 1 минута
4547

«Локомотив» накажет Дмитрия Тарасова за майку с Путиным

Игроки футбольного клуба «Локомотив» на открытой тренировке
Игроки футбольного клуба «Локомотив» на открытой тренировке / Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб «Локомотив» осудил действия своего полузащитника Дмитрия Тарасова, продемонстрировавшего после отборочного матча финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче» майку с изображением российского президента Владимира Путина, передает Интерфакс.

«Политическая, идеологическая или религиозная пропаганда находятся под запретом на территории футбола, и ФК «Локомотив» полностью разделяет позицию УЕФА по данному вопросу», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте клуба.

В нем также отмечается, что Тарасов никого не посвящал в свои планы и его инициатива вышла неуместной и вредной как для «Локомотива», так и для него.

Сообщается, что футболист получит дисциплинарное взыскание в рамках личного контракта с клубом.

Напомним, после окончания матча «Фенербахче» - «Локомотив», проходившего в Стамбуле и завершившегося со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, Дмитрий Тарасов снял игровую футболку, под которой была надета майка с изображением Путина.

Между тем Дисциплинарный регламент Союза европейских футбольных ассоциаций запрещает все формы идеологической, политической и религиозной пропаганды. УЕФА уже начал дисциплинарное расследование в отношении российского футболиста.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы