Примерное время чтения: 3 минуты
2834

Почему Смолова и Акинфеева не вызвали на матчи с турками и чехами?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов и вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не вошли в состав сборной России по футболу на матч Лиги наций с командой Турции и товарищескую игру с чехами.

Почему Смолов и Акинфеев не вошли в состав?

Акинфеев не сможет принять участие в предстоящих играх из-за планового медосмотра коленного сустава в Германии, как сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Смолову дали время адаптироваться к новой команде: 9 августа он перешел из «Краснодара» в «Локомотив». «Смолов? Он только перешёл в новую команду, ищет себя. Решили, что не будем трогать футболиста, который перешёл в новый клуб. Вокруг него сейчас много шума. Мы так уже поступали с Артёмом (Дзюбой), когда он перешёл в „Арсенал“», — цитирует Черчесова официальный сайт РФС.

Что за матчи? Где и когда они состоятся?

Первый матч состоится 7 сентября в 21:45 в Трабзоне. Это будет первый матч сборной России в Лиге наций. Россияне находятся в Лиге B в группе с турками и шведами.

10 сентября в 19:00 на стадионе «Ростов Арена» пройдет контрольная встреча россиян с командой Чехии.

Кто вошел в состав команды?

В списке значатся 25 футболистов.

Вратари: Маринато Гилерме («Локомотив», Москва), Андрей Лунев («Зенит», Санкт-Петербург), Антон Шунин («Динамо», Москва).

Защитники: Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак», Москва), Федор Кудряшов («Рубин», Казань), Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников (оба — «Зенит», Санкт-Петербург), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция), Константин Рауш («Динамо», Москва), Андрей Семенов («Ахмат», Грозный), Марио Фернандес (ЦСКА, Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий (оба — «Краснодар»), Роман Зобнин («Спартак», Москва), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит», Санкт-Петербург), Алексей Ионов (ФК «Ростов»), Руслан Камболов, Павел Могилевец (оба — «Рубин», Казань), Денис Черышев («Валенсия», Испания), Антон Швец («Ахмат», Грозный).

Нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный (оба — «Зенит», Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Рубин», Казань).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы