Примерное время чтения: 2 минуты
920

Полиция возбудила дело после нападения фаната на капитана «Спартака»

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 30 ноября - АиФ-Москва.

Полиция возбудила дело об административном правонарушении в отношении болельщика, который попытался напасть на капитана ФК «Спартак» Дениса Глушакова во время матча пятого тура группового этапа Лиги Европы. Об этом пишет Чемпионат.com со ссылкой на столичных правоохранителей.

Инцидент произошел в четверг, 29 ноября, в Москве. «Спартак» принимал дома венский «Рапид». Судя по видеозаписям инцидента, опубликованным в соцсетях, мужчина подбежал к полузащитнику красно-белых, его остановили футболисты, а стюарды увели с поля.

По данным полиции, дело возбуждено по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Нарушителя передали правоохранителям.

Матч  для «Спартака» закончился поражением.

Денис Глушаков и защитник «Спартака» Андрей Ещенко были отстранены от занятий с основной командой по решению Массимо Карреры, который тогда был главным тренером клуба. В конце октября итальянского специалиста отправили в отставку. Впоследствии оба футболиста вернулись в основной состав. На прошлой неделе руководство «Спартака» проводило встречу с болельщиками команды, на которой фанаты, среди прочего, высказывали недовольство возвращением Глушакова и отставкой Карреры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы