Примерное время чтения: 1 минута
615

Президент «Амкара» допускает, что клуб может сняться с чемпионата России

Дмитрий Овчинников / АиФ
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Президент пермского клуба «Амкар» Геннадий Шилов допускает, что в следующем сезоне команда не будет участвовать в чемпионате России. 

«Допускаю ли, что «Амкар» может не пройти переаттестации 30 мая и сняться с чемпионата? Допускаю», – сообщил Шилов в интервью «Чемпионат.com».

К слову, ранее издание Sport24 сообщало, что пермский «Амкар» из-за проблем с финансами может отказаться от участия в чемпионате России в следующем году, а место клуба займет махачкалинский «Анжи». 

По информации «Спорт-Экспресс», в ближайшее время «Амкар» может перебраться из Перми в Нижний Новгород. Это связано с тем, что есть инвесторы, которые готовы содействовать переезду клуба.

В декабре прошлого года исполнительный директор ФК «Амкар» Денис Маслов говорил, что клуб находится в тяжелом финансовом положении. По его словам, денег может не хватить «не то что на селекцию, а вообще на жизнь».

Напомним, в конце сезона «Амкару» не выдали лицензию РФС для участия во внутренних соревнованиях. Переаттестация назначена на 30 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы