Примерное время чтения: 1 минута
324

Путин сообщил, что подготовка к ЧМ-2018 почти завершена

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия почти завершила подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года и сейчас приступает к этапу точечной донастройки.

Об этом он сообщил, выступая на заседании наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018», передает ТАСС.

«Россия к турниру готова. Сделано очень много, наступает самый ответственный этап точеной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства», - отметил Путин.

Обращаясь к губернаторам регионов, участвующих в мероприятии по видеосвязи, президент призвал их лично принимать участие в работе по организации ЧМ.

По словам Путина, необходимо своевременно и надежно благоустроить субъекты, в которых будут проходить матчи, а также проживать команды и болельщики.

Однако это является задачей не только к чемпионату. Комфорт, удобная логистика и безопасность должны быть повседневной обязанностью властей, подчеркнул Путин.

«Смысл не в том, чтобы устраивать штурмовщину и показуху. Порядок, благоустройство - это повседневная работа региональных и муниципальных властей в интересах, прежде всего, местных жителей», - сказал глава государства.

Президент также поручил обеспечить механизм, который исключит бюрократию при оказании медпомощи людям, у которых отсутствует страховка или регистрация в другом городе.

Кроме того, правоохранители при обеспечении безопасности в период проведения ЧМ должны работать максимально деликатно и корректно, отметил президент.

Чемпионат мира 2018 года стартует в России 14 июня. Ранее стало известно, что Путин получил паспорт болельщика.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы