Примерное время чтения: 1 минута
1107

Суд зачел Кокорину и Мамаеву один день в СИЗО за 1,5 в колонии

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 8 мая - АиФ-Москва.

Суд решил зачесть каждый день, проведенный  фигурантами дела футболистов Кокорина и Мамаева в СИЗО, за 1,5 дня в колонии.  

С учетом этого времени сроки  заключения Александра и Кирилла Кокориных составят по 7,5 месяцев, а Павла Мамаева и Александра Протасовицкого – по 6,5 месяцев.

8 мая Пресненский суд Москвы вынес приговор фигурантам дела. Вину участников потасовки в умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений признали доказанной. Но судья исключила предварительный сговор подсудимых.

Изначально братьев Кокориных приговорили к полутора годам в колонии общего режима, а Мамаева и Протасовицкого — к 1 году и 5 месяцам.

Ранее в отношении Мамаева и Кокорина и их соучастников было возбуждено уголовное дело по факту драки, произошедшей утром 8 октября 2018 года в Москве. Первая потасовка произошла в центре столицы, во время которой пострадал водитель сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой - Виталий Соловчук, вторая драка случилась в «Кофемании» с директором Минпромторга Денисом Паком и гендиректором государственного научного центра «НАМИ»  Сергеем Гайсиным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы