255

Тульский «Арсенал» впервые в истории вышел в полуфинал Олимп – Кубка России

Команда сыграла вничью ответный матч с «Оренбургом», победив по сумме двух встреч

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Моcква, 7 марта - АиФ-Москва.

Тульский клуб «Арсенал» впервые в истории вышел в полуфинал Олимп – Кубка России по футболу, сыграв в 1/4 финала ответный матч с «Оренбургом» со счетом 1:1 и таким образом победив по сумме двух встреч. Об этом сообщает ТАСС.

Игра состоялась 6 марта в Химках. Ее перенесли из Тулы из-за неготовности газона.

В составе тульской команды гол на 54-й минуте забил Гиа Григалава, у оренбуржцев на 86-й минуте отличился Денис Попович.

Первый матч состоялся 28 ноября в Оренбурге. «Арсенал» выиграл его со счетом 4:2.

В полуфинале команда встретится с победителем ответной встречи московского «Спартака» и екатеринбургского «Урала», которая пройдет 7 марта в Екатеринбурге. Первый матч клубов в Москве закончился ничьей со счетом 1:1.