Примерное время чтения: 1 минута
1046

УЕФА не накажет грузинских футболистов за антироссийские футболки

Сюжет Ухудшение российско-грузинских отношений
Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен возбуждать дисциплинарное дело против грузинских спортсменов, вышедших на поле в футболках с лозунгами против России. Об этом говорится в заявлении организации.

22 июня футболисты «Торпедо», «Локомотива» и «Рустави» вышли на матчи 19-го тура чемпионата Грузии в футболках с антироссийскими лозунгами. 

«Учитывая, что упомянутые события произошли на внутреннем соревновании, любая возможная дисциплинарная мера, которая будет наложена, подпадает под юрисдикцию соответствующих органов Федерации футбола Грузии», - сказали в УЕФА.

В заявлении уточняется, что организация вправе возбуждать дисциплинарное дело только после инцидентов, которые проходят в рамках соревнований УЕФА.

Ранее член комитета Госдумы РФ по физической культуре Дмитрий Свищев призывал ФИФА и УНФА отреагировать на выход грузинских футболистов в антироссийских футболках.

В конце прошлой недели в Грузии начались массовые протесты после скандала с российской делегацией. В связи с небезопасной обстановкой в стране президент РФ Владимир Путин издал указ, согласно которому с 8 июля российские авиакомпании временно прекращают полеты в Грузию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы