Примерное время чтения: 1 минута
1469

В РФС сообщили, когда рассмотрят вопрос о расторжении контракта с Мамаевым

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Дмитрий Садовников / Wikimedia commons
Москва, 1 ноября - АиФ-Москва.

РФС рассмотрит вопрос о расторжении контракта Павла Мамаева с «Краснодаром» после его выхода на свободу, заявил председатель Палаты РФС по разрешению споров Виктор Березов.

Он пояснил, что Мамаев должен присутствовать на заседании, а сейчас такой возможности нет. Березов подчеркнул, что необходимо каждой стороне обеспечить возможность присутствовать на рассмотрении дела лично, передает «Спорт-Экспресс».

 «Краснодар» 9 октября подал в РФС заявление о расторжение контракта с Павлом Мамаевым. Председатель Палаты РФС отметил, что «Зенит» с аналогичным заявлением в отношении нападающего Александра Кокорина не обращался.

Напомним, 8 октября Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл Кокорин и бывший футболист Александр Протасовицкий стали участниками нападений в центре Москвы. Сначала они избили водителя ведущей Первого канала на парковке у гостиницы «Пекин», а затем в кофейне напали на директора одного из департаментов Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

Футболистов обвинили по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц») и ст. 116 УК РФ («Побои»). Тверской суд Москвы 11 октября арестовал их на два месяца. Сейчас все они находятся в СИЗО «Бутырка».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы