Примерное время чтения: 2 минуты
693

Владелец «Спартака» Федун намерен «отдать полномочия профессионалам»

Alexander Wilf / www.russianlook.com
Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

Владелец и председатель совета директоров московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун объявил, что покидает свой пост, сообщает официальный сайт клуба.

В своем обращении Федун отметил, что за время его руководства был создан «прочный материальный фундамент для народной команды» - стадион клуба является одним из лучшим в стране, а академия «Спартака» признана не только в России, но и в Восточной Европе.

«Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база. За все годы не было не одной задержки с выплатами игрокам и партнерам. Клуб полностью соответствует требованиям финансового Fair Play», - добавил он.

Владелец клуба отметил успехи футболистов — команда пять раз становилась серебряным призером чемпионата России, однако, по его мнению, эти результаты, которыми мог бы гордится любой клуб РФПЛ, недостаточны для самого титулованного клуба страны.

«Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам. Пусть бог хранит «Спартак»!» - отмечается в сообщении.

Отметим, что несмотря на уход с должности председателя совета директоров Федун продолжит финансировать деятельность «Спартака».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы