463

«Ювентус» победил «Верону» в последней игре вратаря Буффона

Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

«Ювентус» одержал победу над «Вероной» в матче 38-го тура чемпионата Италии, который состоялся в субботу, предает Р-Спорт.

Прошедшая в Турине игра завершилась со счетом 2:1. Мячи в ворота соперника забили Даниэле Ругани и Миралем Пьянич на 49-й и 52-й минутах матча соответственно. Единственный гол в составе «Вероны» на 76-й минуте исполнил Алессио Черчи.

Отметим, что «Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии. В его активе 95 баллов. «Верона» с 25 баллами завершила первенство.

Субботний матч стал последним в составе туринского клуба для 40-летнего голкипера Джанлуиджи Буффона. Футболист выступал за команду 17 лет.

17 мая он объявил, что покинет «Ювентус» после завершения текущего сезона. По данным СМИ, Буффон может продолжить карьеру в британском «Ливерпуле».