1327

«Зенит» сыграл вничью с «Русенборгом» и вышел в 1/16 финала Лиги Европы

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» в гостях сыграл вничью с норвежским «Русенборгом» и досрочно вышел в 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Матч четвертого тура группового этапа, проходивший в Тронхейме, завершился со счетом 1:1.

В составе хозяев поля гол забил Никлас Бендтнер. У гостей на третьей добавленной минуте ко второму тайму отличился Александр Кокорин.

В предыдущем туре петербургский клуб обыграл норвежцев на своем поле со счетом 3:1.

С десятью очками «Зенит» лидирует в группе L, на втором месте - испанский «Реал Сосьедад» (9 очков), на третьем – «Русенборг» (4). Македонский клуб «Вардар» находится на последнем месте.

В следующем туре 23 ноября «Зенит» сыграет с  «Вардаром», а «Русенборг» - с «Реал Сосьедад».