Примерное время чтения: 2 минуты
922

Зидан объяснил, почему включил в стартовый состав «Реала» своего сына

power axle / Flickr.com
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан объяснил, почему поставил своего сына Люку в ворота в матче с «Уэской», пишет РБК.

Встреча прошла 31 марта в рамках 29-го тура чемпионата Испании и завершилась со счетом 3:2 в пользу мадридского клуба. Зидан-младший защищал ворота «Реала» весь матч, пропустив два мяча.

По словам Зинедина Зидана, Люка является третьим вратарем мадридского клуба. Основной голкипер «Реала» Тибо Куртуа не смог присутствовать на игре с «Уэской», а запасной вратарь Кейлор Навас получил выходной после проведения матчей за национальную сборную.

«Я поставил Люку в основной состав не потому, что он мой сын, а потому, что он футболист «Реала». Я рассматриваю его как одного из игроков команды», — заявил Зидан.

Люка Зидан присоединился к академии мадридской команды в 2004 году. Его дебют в Ла Лиге состоялся в конце прошлого сезона во время матча «Реала» против «Вильярреала». Встреча завершилась ничьей 2:2. В тот момент главным тренером мадридской команды также являлся Зинедин Зидан.

В нынешнем сезоне Люка Зидан выступает за «Реал Мадрид Кастилья» в третьем дивизионе чемпионата Испании. 20-летний голкипер провел 23 матча, пропустив 30 голов.

Напомним, Зинедин Зидан вернулся в мадридский «Реал» в качестве главного тренера 11 марта этого года. Он сменил Сантьяго Солари, уволенного из-за неудовлетворительных результатов команды в начале 2019 года. 

В настоящее время «Реал» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы