Примерное время чтения: 3 минуты
2391

В Словакии диджея уволили из-за гимна СССР перед хоккейным матчем

Николай Кривич / АиФ
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

В Братиславе уволен диджей, отвечавший за музыкальное сопровождение во время матча между «Слованом» и ярославским «Локомотивом, сообщает Советский спорт.

По правилам Континентальной хоккейной лиги, перед матчами лиги должны включаться гимны стран, к которым принадлежат играющие клубы, соответственно, должен был прозвучать гимн Российской Федерации. Однако, под сводами «Словнафт-Арены» зазвучал гимн СССР образца 1943-1977 годов. По словам генерального менеджера «Слована» Мароша Крайчи, это произошло по причине непрофессионализма диджея.

«Понимаете, перед матчем у нас сломался компьютер, на котором находилась музыка. А диджей — молодой парень, ему всего 26 лет, и он не знает разницы между гимном России и гимном СССР. Все руководство клуба шокировано», — сказал Крайчи.

Также он отметил, что диджей был немедленно уволен.

Лицо российского хоккея: от беззубого Овечкина до скандалиста Назарова

За спортсменов не всегда говорит их игра. Зачастую картину создают не столько успехи в карьере, сколько поступки, которые атлеты совершают, даже не находясь на спортивной площадке.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что Россия — великая хоккейная держава. И, как у любой хоккейной державы, у нас есть свои хоккейные герои и антигерои. Все они создают имидж российского хоккея как внутри страны, так и за её пределами. На стыке тысячелетий такими спортсменами были Павел Буре, Сергей Фёдоров и скандалист Николай Хабибулин. По кому сегодня судят о российском хоккее? Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы