Примерное время чтения: 2 минуты
726

Автор 11 автоголов в матче чемпионата России по бенди отстранен на полгода

Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) вынес решение об отстранении участников скандального матча чемпионата России между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом-Энергией», которые забили автоголы. Об этом сообщила пресс-служба ФХМР.

В частности, форвард «Водника» Олег Пивоваров, забивший 11 автоголов, дисквалифицирован на шесть месяцев. Начальник «Водника» Дмитрий Минин, занимающий пост президента Федерации хоккея с мячом Архангельской области, отстранен на 2 года 6 месяцев, а старший тренер команды Николай Ярович – на два года. Хоккеистов «Байкала-Энергии», также забивших голы в свои ворота, условно дисквалифицировали на полгода. Кроме того, обоим клубам вынесли предупреждение. Так, при повторных нарушениях им грозит вывод из состава участников соревнований.

Сообщается, что Минин, Ярович и Пивоваров не приехали на заседание КДК, не объяснив это уважительными причинами. Ранее Минин сообщил, что идея проиграть принадлежит ему, и он сам дал указания Пивоварову забить мячи в собственные ворота.

26 февраля «Водник» проиграл «Байкалу-Энергии» со счетом 9:11, причем все голы команды забили в свои ворота. Предположительно, это было сделано, чтобы избежать игры с сильным соперником в играх на вылет чемпионата России. Результаты матча аннулировали, переигровка назначена на 3 марта. Она пройдет на нейтральном поле.

28 февраля Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России отстранил главных тренеров обеих команд на срок 2,5 года каждого и оштрафовал каждый клуб на 300 тысяч рублей.

Как пояснил Минин, команда забивала автоголы по его указанию в знак протеста против действий Федерации хоккея с мячом России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы