1772

Джеффа Плэтта дисквалифицировали на четыре матча

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Форвард ЦСКА Джефф Плэтт дисквалифицирован на четыре матча. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги наказал спортсмена за нарушение правил в третьей встрече полуфинала Кубка Гагарина с петербургским СКА, пишут «Известия».

Отмечается, что в одном из эпизодов хоккеист ударил ногой по голове нападающего Вадима Шипачева. Во время игры фол Плэтта был квалифицирован как задержка, и хоккеисту дали 2 минуты штрафа. Впоследствии спортсмен принес победу ЦСКА, забросив шайбу в третьем овертайме.

Теперь Плэтт точно не будет участвовать в серии со СКА и может пропустить часть финала Кубка Гагарина.

На данный момент ЦСКА ведет со счетом 3:0. Следующая встреча состоится в понедельник в Санкт-Петербурге.