Примерное время чтения: 2 минуты
383

Ярославский ХК «Локомотив» возглавил канадский тренер Мактавиш

Sergei ~ 5of7 - Craig MacTavish / Commons.wikimedia.org
Моcква, 16 мая - АиФ-Москва.

Новым главным тренером ярославского ХК «Локомотив» назначен канадец Крэйг Мактавиш, который в течение своей хоккейной карьеры четырежды выигрывал Кубок Стэнли в составе «Ойлерс» и «Рейнджерс». Об этом сообщает сайт клуба.

Контракт подписан на два года. Мактавиш сменит на этом посту Дмитрия Квартальнова, который перешел работать в казанский «Ак Барс».

«Наши переговоры прошли в конструктивном ключе, и новый главный тренер, благодаря огромному опыту и знаниям, при поддержке всей клубной системы «Локомотива» способен вывести команду на более высокий уровень», — прокомментировал назначение канадского специалиста президент клуба Юрий Яковлев.

В качестве тренера Мактавиш девять сезонов работал с «Эдмонтоном». В 2006 году команда дошла до финала плей-офф, где уступила «Каролине». Как помощник главного тренера сборной Канады специалист выиграл две серебряные медали на чемпионатах мира.

«В последние несколько лет я достаточно часто бывал в России, смотрел матчи КХЛ и был заинтересован в том, чтобы тренировать здесь. Надеюсь, ближайший сезон будет для нашей команды захватывающим и удачным», — сказал Мактавиш.

В прошлом сезоне «Локомотиву» удалось дойти до четвертьфинала Кубка Гагарина. Команда уступила СКА в пяти матчах. Лучшим результатом клуба в КХЛ стал выход в финал в 2009 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы