ХК «Спартак» оштрафовали на 1,3 млн рублей за поведение болельщиков

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» оштрафовали за поведение болельщиков на 1,3 миллиона рублей после игр с петербургским СКА, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По информации КХЛ, в третьем и четвертом матчах серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и московским «Спартаком» болельщики московской команды неоднократно выкрикивали оскорбительные слова в адрес команды соперника и судей. Кроме того, они бросали посторонние предметы на лед.

За это «Спартак» оштрафовали сразу по трем пунктам нарушения технического регламента. Команде придется выплатить 1,3 миллиона рублей штрафа.

Ранее сообщалось, что судью накажут за брань в адрес вратаря ХК «Спартак» во время четвертого матча со СКА.

Напомним, третий матч серии прошел 2 марта, он закончился победой СКА со счетом 5:2. Четвертая игра состоялась 4 марта, в ней тоже победили армейцы со счетом 3:2 в овертайме. Московский клуб смог обыграть петербургский в первом матче серии со счетом 2:0.

После пяти матчей между «Спартаком» и СКА лидируют петербуржцы со счетом 3:2. Следующая игра пройдет 8 марта в Москве.