Примерное время чтения: 2 минуты
1116

Только игроки из НХЛ вошли в состав сборной РФ на Кубке мира

Григорий Соколов / РИА Новости
Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Российская Федерация хоккея обнародовала список состава национальной сборной, которая будет представлять страну на Кубке мира 2016 года в канадском Торонто, сообщается ФХР.

В состав сборной вошли: вратари - Сергей Бобровский («Коламбус»), Семен Варламов («Колорадо»), Андрей Василевский («Тампа Бэй»);

Защитники - Дмитрий Куликов («Флорида»), Андрей Марков («Монреаль»), Дмитрий Орлов («Вашингтон»);

Нападающие - Артем Анисимов, Артемий Панарин (оба - «Чикаго»), Павел Дацюк («Детройт»), Никита Кучеров, Владислав Наместников (оба - «Тампа Бэй»), Николай Кулемин («Айлендерс»), Евгений Кузнецов, Александр Овечкин (оба - «Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис»).

Кубок мира по хоккею состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В нем примут участие восемь команд - сборные Канады, США, России, Чехии, Швеции, Финляндии и Европы, а также сборные Европы и Северной Америки.

В частности, в сборную Северной Америки войдут игроки из США и Канады не старше 23 лет, в сборную Европы войдут хоккеисты из европейских стран, которые не представлены на турнире отдельными сборными (Словакия, Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия и другие).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы