Примерное время чтения: 1 минута
2086

Овечкин поддержал назначение Ковальчука капитаном сборной РФ

Алексей Куденко / РИА Новости
Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин поддержал решение о назначении Ильи Ковальчука капитаном национальной команды на чемпионате мира в 2019 году, сообщает ТАСС.

По словам Овечкина, в сборной все капитаны, все лидеры в своих командах. Он назвал Ковальчука авторитетным хоккеистом, который поиграл везде и выигрывал чемпионат мира и Олимпийские игры.

Хоккеист подчеркнул, что он «двумя руками за» назначение Ковальчука капитаном.

Овечкин также заявил, что не против играть в звене с Евгением Малкиным. По его словам, все будет зависеть от тренерского решения, а хоккеистам надо выходить на лед и играть.

Ранее стало известно, что капитаном сборной России по хоккею стал Илья Ковальчук. Его ассистентами были назначены Александр Овечкин, Евгений Малкин и Сергей Плотников.

Также сообщалось, что в расположение сборной России для подготовки к Чемпионату мира уже прибыл нападающий клуба «Питтсбург» Евгений Малкин. После вылета из Кубка Стэнли Александр Овечкин тоже присоединился к национальной команде.

Чемпионат мира по хоккею будет проходить в Словакии с 10 по 26 мая. В предварительном раунде россияне встретятся с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы