1186

После вылета Овечкина из Кубка Стэнли его вызвали в сборную России на ЧМ

Москва, 25 апреля - АиФ-Москва.

Александр Овечкин прокомментировал поражение в матче между «Вашингтоном» и «Каролиной», объяснив, что исход серии первого раунда с соперником решили два неудачных отскока. Об этом сообщает РБК.

«Это тяжелое поражение. Нам казалось, что мы доминировали на протяжении двух периодов. Два удачных отскока, и они вернулись в игру. В любом случае, это была великая серия. Практически в каждом матче на льду шла напряженная борьба до последней минуты», — цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Серия первого раунда Кубка Стэнли между «Вашингтоном» и «Каролиной» завершилась поражением столичного клуба в семи матчах. Счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу «Каролины», которая попала в следующий круг.

По информации пресс-службы сборной РФ, после поражения нападающий Александр Овечкин получил вызов в национальную команду для подготовки к чемпионату мира по хоккею. Кроме этого, в сборную России приглашены его партнеры по клубу «Вашингтон» нападающий Евгений Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов. Чемпионат мира по хоккею в текущем  году пройдет в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая.

Ранее сообщалось, что Овечкин получил 12 минут штрафа во время матча с «Каролиной» за неспортивное поведение.