1126

Россия обыграла Швецию со счетом 7:4 в матче чемпионата мира по хоккею

Во втором периоде россияне отправили в ворота соперников шесть шайб, обеспечив себе серьезное преимущество

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

В Братиславе победой российской команды завершился заключительный матч группового этапа чемпионата мира. Россияне обыграли шведов со счетом 7:4.

Счет в первом периоде открыли шведы, после чего во втором периоде россияне ответили сразу шестью голами, которые оформили: Евгений Дадонов, Кирилл Капризов, Александр Овечкин, Михаил Григоренко, Артем Анисимов и Евгений Малкин.

В третьем периоде противостояние продолжилось. На третьей минуте шведский нападающий Вильям Нюландер забил шайбу в ворота россиян, после чего Дмитрий Орлов буквально сразу отправил шайбу в ворота соперников. К концу третьего периода шведы сократили разрыв, забив еще две шайбы.

Напомним, что в четвертьфинал вышли: Россия, Чехия, Швеция и Швейцария. Сборная России выиграла все матчи группового этапа. Наши хоккеисты занимают лидирующую позицию в группе В и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф. Следующий матч российская сборная сыграет с соперниками из США 23 мая.

Какая боль, 10:0. Сборная России сходила в «итальянский цирк»

Итальянцы плохо играют в хоккей, но очень хотят. Россияне не хотели их обидеть, но все равно обидели. Подробнее.