1679

С кем Россия сыграет в четвертьфинале ЧМ по хоккею?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

Вечером 21 мая, сборная России по хоккею провела последний матч в рамках группового этапа чемпионата мира 2019 года. Подопечные Ильи Воробьева обыграли шведских хоккеистов со счетом 7:4, забив во втором периоде шесть безответных шайб за 17 минут.

Ранее сборной России удалось обыграть всех противников в группе B: Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1) и Швейцарию (3:0). Досрочный выход в стадию плей-офф команда обеспечила себе после победы над Латвией, а результат встречи с Италией стал рекордным по разнице шайб. В итоге сборная России вышла в плей-офф с первого места в группе, заработав 21 очко.

С кем сборная России сыграет в четвертьфинале ЧМ по хоккею-2019?

За право выхода в полуфинал сборная России поборется с командой США. В случае победы в четвертьфинале россиянам предстоит встретиться в полуфинале с победителем противостояния между Финляндией и Швецией.

Когда и где смотреть четвертьфинал с участием сборной России?

Матч Россия-США состоится в четверг, 23 мая, в 17:15 по московскому времени. Прямую трансляцию проведут Первый канал и телеканал «Матч».