Примерное время чтения: 2 минуты
5335

С кем Россия сыграет в полуфинале ЧМ по хоккею, если выиграет у США?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

Сборная России по хоккею вышла в стадию плей-офф чемпионата мира 2019 года, став лидером группы B. Подопечным Ильи Воробьева удалось на групповом этапе обыграть всех соперников: Норвегию, Австрию, Чехию, Латвию, Швейцарию, Швецию, а также Италию. Последнюю — с рекордным по разнице шайб счетом 10:0. В итоге российские хоккеисты получили путевку в четвертьфинал, в котором им предстоит сразиться с командой США. Матч пройдет в четверг, 23 мая, в 17:15 по московскому времени.

Также 23 мая состоятся еще три встречи четвертьфинальной серии ЧМ-2019: между Канадой и Швейцарией, Финляндией и Швецией, а также Чехией и Германией.

С кем Россия может встретиться в полуфинале чемпионата мира по хоккею?

В случае победы России над командой США в ¼ финала она станет участником полуфинала. Ее соперник определится в ходе встречи между Финляндией и Швецией. Фаворитом этого матча, согласно ставкам букмекеров, является Швеция: коэффициент на ее победу составляет 1,3, в то время как на выигрыш Финляндии — от 3,4 до 3,7.

Как Швеция и Финляндия выступали на групповом этапе?

Команда Финляндии была участником группы А. Ей удалось обыграть Канаду (3:1), Словакию (4:2), Данию (3:1), Великобританию (5:0), Францию (3:0). Между тем финны потерпели на групповом этапе два поражения: от США в овертайме (2:3) и Германии (2:4). Заработав 16 очков, команда вышла из группы А в плей-офф со второго места.

Сборная Швеции, как и Россия, выступала в группе B. Эта команда обыграла с крупным счетом Италию (8:0), Норвегию и Австрию (обе встречи 9:1). Также Швеция победила в матчах со Швейцарией (4:3) и Латвией (5:4). Как и финны, шведы потерпели на групповом этапе два поражения: от Чехии (2:5) и России (4:7). Сборной Швеции удалось заработать 15 очков, что стало третьим результатом в группе B.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы