Сборная Финляндии победила команду Канады в матче ЧМ по хоккею

Игра завершилась со счетом 3:1

DAVID W CERNY / Reuters
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Хоккеисты сборной Финляндии обыграли соперников из Канады в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который начался 10 мая в Словакии.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Со стороны Финляндии шайбы забросили Каапо Какко (7-я и 60-я минуты) и Артту Иломяки (43-я минута). У проигравших канадцев отличился Джонатан Маршессо (9-я минута). Отмечается, что в составе финнов лучшим игроком матча признан Какко, у канадцев - Маршессо.

Теперь сборная Финляндии 11 мая сыграет с командой Словакии, а канадцы проведут матч с командой Великобритании 12 мая.

Напомним, в пятницу сборная России выиграла у норвежцев в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 10 мая по 26 мая в Словакии. Игры будут проходить в Братиславе и Кошице.