Примерное время чтения: 2 минуты
1776

Сборная Канады по хоккею забросила 14 шайб на старте молодежного ЧМ

David W Cerny / Reuters
Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Молодежный чемпионат мира по хоккею стартовал в Канаде с победы хозяев над сборной Дании со счетом 14:0, передает РБК.

Канадцы заработали три очка и возглавили групповую таблицу по итогам первого дня. Другая встреча группы А — между сборными Чехии и Швейцарии — завершилась со счетом 2:1.

Четыре шайбы в матче Канада — Дания забросил капитан канадцев Максим Комтуа. Для него сезон в НХЛ начался в «Анахайм Дакс», где он набрал семь очков в десяти матчах. Затем игрок перешел в команду Главной юниорской хоккейной лиги Квебека «Драммондвилл Вольтижурс».

Хет-трик оформил центрфорвард Морган Фрост, в 2017 году задрафтованный в первом раунде «Филадельфией». Также на его счету две результативные передачи. Дублями отметились Оуэн Типпет и Бретт Лисон, по шайбе забросили Джек Студничка, Джарет Андерсон-Долан и Маккензи Энтвистл. Четырежды ассистировал партнерам Коди Гласс.

По три очка в группе В в первый день молодежного ЧМ набрали сборные США и Швеции. Американцы одержали верх над сборной Словакии — 2:1. Шведская команда с таким же счетом одолела сборную Финляндии.

Российская команда сыграет с датчанами в четверг, 27 декабря, в полночь по московскому времени.

Стоит отметить, что молодежная сборная Канады — действующий чемпион мира. В прошлом году в финале канадцы обыграли Шведов со счетом 3:1. Для Канады это 17-е чемпионство в молодежке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы