5508

Сборная РФ встретится с США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 22 мая - АиФ-Москва.

Стали известны все пары четвертьфинала мирового хоккейного первенства, передает РИА Новости.

Накануне  российская сборная победила соперников из Швеции со счетом 7:4. После состоялся матч межу США и Канадой. Победу в нем одержали канадские хоккеисты со счетом 3:0. Сборная Канады таким образом получила лидерство в группе А, получив 18 очков. Россия стала фаворитом группы В, набрав 21 очко.

Во время четвертьфинальных матчей, которые пройдут в Братиславе 23 мая, встретятся четыре пары: Россия — США, Чехия — Германия, Канада — Швейцария, Финляндия — Швеция.

Кстати, сборная России впервые за четыре года вышла в четвертьфинал. Действующим чемпионом является сборная Швеции.

Какая боль, 10:0. Сборная России сходила в «итальянский цирк»

Итальянцы плохо играют в хоккей, но очень хотят. Россияне не хотели их обидеть, но все равно обидели. Подробнее.