Сборная России одержала победу над командой Норвегии в матче ЧМ по хоккею

Игра завершилась со счетом 5:2

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты победили норвежцев в первом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Отметим, что чемпионат стартовал в пятницу в Словакии. Встреча прошла в Братиславе и завершилась со счетом 5:2 в пользу сборной России.

Шайбы в ворота команды Норвегии забросили Евгений Дадонов (9-я и 31-я минуты игры), Артем Анисимов (15-я минута), Никита Кучеров (29-я минута) и Никита Гусев (42-я минута).

В составе сборной Норвегии отличились Томас Валькве Ольсен и Юнас Холёс на 57-й и 58-й минутах игры соответственно.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 10 мая по 26 мая. Российская сборная играет в группе В. В следующем матче россияне встретятся со сборной Австрии. Игра состоится 12 мая в 13:15 мск.