3659

«Вашингтон» обыграл «Вегас» в финале плей-офф НХЛ

Москва, 5 июня - АиФ-Москва.

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» в четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержал победу над «Вегас Голден Найтс».

Сообщается, что матч, прошедший в понедельник на домашнем льду столичной команды, закончился со счетом 6:2.

Отметим, что «Кэпиталз» выиграли третий матч подряд и повели в серии - 3-1. Для того чтобы выиграть Кубок Стэнли им осталось одержать одну победу.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Ти Джей Оши (10-я минута встречи), Том Уилсон (17-я минута), Деванте Смит-Пелли (20-я минута), Джон Карлсон (36-я минута), Михал Кемпни (54-я минута), Бретт Коннолли (59-я минута).

В составе «Вегаса» забросили шайбы Джеймс Нил (46-я минута), Райлли Смит (53-я минута).

Добавим, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сделал один голевой пас.

Следующий матч состоится в ночь на 8 июня на льду «Вегаса». Напомним, что ни одна из играющих в финале команд ранее не выигрывала Кубок Стэнли: «Вашингтон» дошел до финала турнира лишь однажды – в 1998 году, а «Вегас» является дебютантом лиги.