Примерное время чтения: 2 минуты
704

Звезды на льду. Во дворце «Роза Хутор» в праздники состоялся хоккейный матч

Встреча известных спортсменов

В благотворительном матче на льду дворца «Роза Хутор» встретились спортсмены команд «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига». В составе команд были легендарные хоккеисты Советского союза и России, победители различных Олимпиад, чемпионатов мира и Европы. 

На лед вышли двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли, завоевавший его дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Алексей Касатонов. Также участие в матче приняли Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Кожевников. В составе команд также были серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, легендарная «Русская ракета» Павел Буре, двукратный призер Олимпийский игр и трехкратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров

Победу в матче со счетом 14:9 одержала команда «Легенды хоккея». На матче присутствовал президент России Владимир Путин.

Возможность для детей

Традиционный благотворительный хоккейный матч, в котором приняли участие знаменитые спортсмены, состоялся на горном курорте «Роза Хутор» в четвертый раз подряд. Сбор от продажи билетов на матч составил 998 тысяч рублей, который, как и в предыдущие годы, удвоил Владимир Потанин. Он участвовал в матче в составе команды «Легенды хоккея».

Итоговая сумма составила 1 996 000 рублей. Она будет перечислена в Школу горных лыж и сноуборда RIDERS SCHOOL для организации и проведения занятий по программе «Лыжи мечты» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы