Примерное время чтения: 1 минута
1010

МИД пригласил представителей The Guardian на встречу с паралимпийцами РФ

Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила сотрудникам британской газеты The Guardian встретиться с российскими спортсменами-паралимпийцами, передает ТАСС.

Ранее британские журналисты заявили, что появление на открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро российского флага испортило мероприятие.

«Я хочу официально пригласить представителей издания The Guardian в Россию для встречи с российскими паралимпийцами. Если вы можете писать такие вещи у себя в теплых удобных кабинетах, я думаю, у вас хватит сил, мужества и совести посмотреть этим людям в глаза», - сказала Захарова.

Также Захарова поблагодарила белорусских спортсменов за пронос российского флага на церемонии открытия Игр, сообщает Интерфакс. Человека, который появился с флагом, она назвала героем, проявившим солидарность с людьми, с которыми поступили подло.

Напомним, что Международный паралимпийский комитет (IPC) уже начал расследование по факту случившегося. Ранее сообщалось, что личность спортсмена, несшего российский флаг, установлена.

Журналист Мэтт МакГихэн написал, что белорусский спортсмен, ответственный за пронос флага России, опознан. Флаг конфискован. IPC изучает возможные меры.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы