Примерное время чтения: 1 минута
1748

Мутко призвал NADO собирать мочу и не вмешиваться в политику

Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Вице-премьер России Виталий Мутко прокомментировал призыв группы антидопинговых агентств (NADO) 19 стран лишить РФ права участия в любых соревнованиях. По его словам, такое заявление является продуманной атакой с целью дискредитации российского спорта.

«Антидопинговые организации должны контролировать ситуацию в своих странах, собирать мочу, но не вмешиваться в политику», - приводит слова Мутко Р-Спорт.

Как отметил зампред правительства, политические вопросы находятся в компетенции МОК и международных спортивных организаций, однако сегодня «люди, которые должны анализировать мочу», начинают давить на тех, кто принимает политические решения.

По мнению Мутко, вторая часть так называемого доклада Макларена не дает никаких оснований для подобных заявлений, поскольку ничего нового, в том числе подтверждающих фактов, в этом документе нет.

«Это общий тренд, что русские виноваты. Мы нужны всем неконкурентоспособные. Могу сказать, что мы делали и будем делать все для защиты наших спортсменов», - подчеркнул вице-премьер, призвав не обращать внимания на беспочвенные заявления. Он также сообщил, что российская сторона намерена перевести эти обвинения в правовую плоскость и выходить с исками в суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы