Примерное время чтения: 2 минуты
161

Футболист Измайлов: Моя ситуация прояснится перед Новым годом

Москва, 24 декабря – АиФ-Москва. Судьба игрока сборной России и португальского «Спортинга» из Лиссабона Марата Измайлова должна решиться в ближайшие дни.

По слухам, футболист близок к тому, чтобы разорвать контракт с нынешним клубом по обоюдному согласию и приступить к поискам новой команды, к которой сможет присоединиться на правах свободного агента – абсолютно бесплатно.

«Что-то в моей ситуации может проясниться ближе к Новому году, после того как состоится общее собрание команды. На нём могут сообщить какие-то новости. До тех пор же я не в праве что-либо говорить, чтобы не последовали очередные штрафы и конфликты с клубом», – признался сам футболист.

Однажды россиянину пришлось даже доказывать свою правоту в суде, когда клуб обвинял его в симуляции травмы.

На данный же момент, хотя и клуб, и футболиста всё устраивает, вынудить на переход Марата могут финансовые обстоятельства в «Спортинге». От источников, близких к игроку, АиФ.ru стало известно, что у португальцев существует весьма внушительная задолженность по зарплате перед Маратом. Клуб вынужден отказаться от его услуг, так как не может себе позволить столь дорогого футболиста.

Сразу же появились слухи, сватающие Измайлова в разные европейские и российские клубы. Самые настойчивые из них уверяют, что, с одной стороны, игроком заинтересован «Порто», а с другой – казанский «Рубин».

«Маратом действительно интересуются несколько клубов из Европы. Что касается России, то мы такую возможность не рассматриваем», – объяснил португальский агент игрока Паоло Барбоса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы