Примерное время чтения: 2 минуты
143

Сегодня Исинбаева может совершить свой последний в карьере прыжок

Сюжет ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве

Москва, 13 августа – АиФ-Москва. Российская спортсменка, мировая рекордсменка Елена Исинбаева 13 августа на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Москве, может совершить последний прыжок в своей спортивной карьере.

На вторник назначены финальные соревнование по прыжкам с шестом у женщин. Исинбаева является одной из главных претендентов на победу. В воскресенье, 11 августа, спортсменка без проблем преодолела квалификационные этап, совершив один единственные прыжок на 4 метра 55 сантиметров.                                                               

Информация о том, что Исинбаева намерена завершить спортивную карьеру, обсуждается в СМИ уже долгое время. Как сообщалось, спортсменка хочет уйти из спорта по окончанию ЧМ-2013 для того, чтобы заняться своей семейной жизнь. Однако недавно Исинбаева заявила, что не исключает возобновления спортивной карьеры.

«Я пока не завершаю карьеру. Вот семью создам, ребенка рожу и постараюсь вернуться и все «золото» свое забрать», - заявила Елена после квалификации на ЧМ-2013.

По ее словам она намерена сделать «очередной перерыв» и пропустить, как минимум, следующий сезон. А о завершении карьеры объявит только, если поймет, что в большой спорт после рождения ребенка вернуться ей не получится.

Напомним, что сейчас Исинбаевой 31 год. За свою карьеру она установила 28 мировых рекорда, и первой из женщин покорила высоту в пять метров. Действующий мировой рекорд, который принадлежит ей, составляет 5 метров 6 сантиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы