Примерное время чтения: 2 минуты
85

На Олимпиаде за Россию будет выступать американская баскетболистка

31-летняя американская баскетболистка Ребекка Хэммон на грядущей Олимпиаде будет представлять Россию. Такле решение Хэммон приняла после того, как ее не пригласили в сборную США. Несмотря на то, что у американки нет никаких русских корней, она решила принять предложение российской сборной команды по баскетболу.

«Это было непростое решение. Я знаю, что решила поступить так по важным причинам. Я знаю свою страну. Я люблю Америку за ее ценности и за то, что мы свободные граждане. Однако свобода никогда не бывает полной, за нее надо платить», - цитирует Хэммон Newsru.com со ссылкой на Reuters.

С 2007 года Хэммон играет за баскетбольный клуб ЦСКА, а в этом году баскетболистка получила российский паспорт и гражданство.

В ответ на обрушившуюся критику Хэммон сказала: «Это баскетбол, а не Холодная война. Я думаю, очень многие вещи в мире часто неправильно оцениваются сквозь призму патриотизма. Выступать на Олимпиаде для меня намного важнее, чем получать критику за свое решение. Я уже научилась прощать людям их слова».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы