Примерное время чтения: 2 минуты
90

Пахомов: Сочинцы не должны страдать от олимпийского строительства

- У Сочи есть много застарелых проблем: это и проблемы дорог, из-за чего на Курортном проспекте постоянные пробки, это и вопросы экологии, связанные с отсутствием мусороперерабатывающего завода, и многие другие, - сказал мэр Сочи.

Все эти проблемы, по словам градоначальника, планомерно решаются:

- В этом году начнётся строительство мусороперерабатывающего завода, дороги-дублёра Курортного проспекта, а также возведение дорожных развязок, - подчеркнул Пахомов. - Кроме транспортных проблем мы решаем вопросы обеспечения энергетикой города, ремонтируем и строим новые больницы, школы, занимаемся реконструкцией города в целом. Все это сделает курорт очень удобным

Мэр Сочи также рассказал о выделении территории гостеприимства:

- Мы определили территорию гостеприимства. Это центр Сочи, Адлер, Красная Поляна – там будет достойнейший ремонт, дорогие цветники. Гости Олимпиады будут довольны, - отметил он.

Одним из самых злободневных вопросов продолжает оставаться пробема переселения жителей Сочи из-за строительства олимпийских объектов.

- Говорят, как же люди относятся к переселению? Люди относятся плохо, - признался Пахомов. - Мы не должны были от них ожидать другого. Первое: они оказались в ситуации, когда сами не знали, что с ними будет. С самого начала им не сказали, что, когда их переселят, им будет лучше. Только делами это можно доказать. Сейчас все вопросы переселения граждан решаются в самом лучшем виде. Мы действительно подобрали дома там, где людям будет удобно, - заключил он.

Другие подробности пресс-конференции с Анатолием Пахомовым читайте завтра в отчётном материале «AиФ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы