Примерное время чтения: 1 минута
567

CAS назвал дату решения по делам об отстранении 39 российских спортсменов

Сюжет Отстранение сборной России от зимней Олимпиады-2018
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS) объявит решение по апелляции 39 российских спортсменов на пожизненное отстранение от Олимпийских игр из-за допинга 1 февраля, передает ТАСС.

«Решение будет объявлено 1 февраля», - заявили в пресс-службе суда.

Генеральный секретарь CAS Матье Риб выступит с коротким объявлением в пресс-центре в южнокорейском Пхёнчхане в 17:00 (11:00 мск).

На прошлой неделе в Женеве состоялись слушания по делам о пожизненном отстранении 39 российских спортсменов от Олимпийских игр. В частности были рассмотрены дела лыжников Александра Легкова, Никиты Крюкова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, бобслеистов Александра Зубкова и Александра Касьянова, саночников Альберта Демченко и Татьяны Ивановой, скелетониста Александра Третьякова, а также конькобежцев Артема Кузнецова и Ольги Фаткулиной.

В ходе слушаний показания дал информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков. По словам адвоката Артема Пацева, защищающего интересы российских спортсменов в суде, его доводы были очень путаны и расходились с ранними обвинениями.

Отметим, что если CAS вынесет положительное решение по делу россиян, то им позволят принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, которые состоятся с  9 по 25 февраля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы