Примерное время чтения: 3 минуты
129

Дед Мороз станет символом Олимпиады-2014

Поддержать российскую сборную и набраться в Канаде опыта, отправился один из главных претендентов на звание символа Олимпиады в Сочи 2014 – Дед Мороз.

Сразу по приезду Дед Мороз окунулся в важные дела. Он принял участие в церемонии открытия Русского дома – места дислокации российской делегации. Здесь наши спортсмены будут праздновать свои победы, а иностранные гости получат исчерпывающую информацию о Сочи и традициях России. Зимний волшебник явился при полном параде, в роскошной шубе и посохом, и обсыпал всех собравшихся снегом. Кстати, на снег в Ванкувере небывалый дефицит: плюсовая температура держится уже несколько недель. Дед Мороз пообещал ситуацию исправить и наколдовать снежный буран.

Через две недели Ванкувер передаст эстафету Сочи, после чего российский город получит статус действующей столицы следующей зимней Олимпиады. На роль символа Олимпиады в Сочи так же претендуют Дельфин, Жемчужина, Мишка, Чебурашка и даже Мамонтенок. На фоне своих оппонентов Дед Мороз, несмотря на почтенный возраст, оказался самым активным. Он не поленился полететь из Великого Устюга на другой континент – и все ради поддержки нашей сборной.

«Выборы символа, как сказал мой гость Владимир Владимирович Путин, когда ко мне приезжал, — это дело народное. Как вы выберете, так и будет. А в качестве кандидата на символ Олимпийских игр в Сочи я, конечно же, выступить готов с радостью», – заявил Дед Мороз еще два года назад во время визита президента России в Великий Устюг.

Дед Мороз по праву считается лидером предвыборной гонки. Его электорат - это миллионы детей, отправляющих письма с новогодними желаниями на сказочную почту. Кроме того, это сотни тысяч туристов ежегодно отправляющихся в Великий Устюг, чтобы лично познакомиться с живой легендой.

Широкую известность дедушка приобрел в Интернете. Вологодские фанаты выложили в Сеть ролик, в котором Деду Морозу признаются в любви Бред Питт, Мадонна, Пэрис Хилтон и даже космический диктатор Дарт Вейдер. Видео пользуется бешеной популярностью, набрав всего за несколько дней десятки тысяч просмотров.

Стараясь шагать в ногу со временем, Дед Мороз завел виртуальный дневник в Twitter, в котором намерен делиться с читателями свежими впечатлениями о канадской Олимпиаде. В субботу с утра, сразу после открытия Олимпиады, поклонники уже могли посмотреть первое онлайн-включение Северного Старца прямиком из Ванкувера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы