Примерное время чтения: 2 минуты
673

IAAF рассмотрит вопрос выдачи бегунье Степановой разрешения на участие в ОИ

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Станислав Ломакин / АиФ
Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в течение недели будет рассматривать предложение о том, чтобы выдать специальное разрешение на выступление на Олимпийский играх 2016 года в Рио-де-Жанейро бегунье Юлии Степановой, одной из героинь фильма немецкой телекомпании ARD о допинге в российской легкой атлетике, сообщает газета Sunday Times.

Если решение о допуске 29-летней спортсменки окажется положительным, она сможет принять участие в ОИ-2016 в Рио, даже если сборная РФ по легкой атлетике не будет допущена к участию в Играх.

Степанова в начале 2013 года была на два года дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. В декабре 2014 года она и ее муж Виталий Степанов - бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) - стали основными действующими лицами фильма телекомпании ARD, название которого можно перевести как «Секретное дело "Допинг"». В нем сообщалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы