Примерное время чтения: 1 минута
8597

Песков прокомментировал отказ российских каналов транслировать ОИ-2018

Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

Кремль с пониманием относится к позиции телеканалов, которые не станут транслировать зимние Олимпийские игры 2018 года, если сборную России не допустят к соревнованиям. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Р-Спорт.

Ранее в ВГТРК заявили, что телеканалы не будут показывать предстоящую Олимпиаду, если российские спортсмены не будут в ней участвовать.

Песков пояснил, что права на трансляцию Олимпийских игр стоят очень дорого, и телеканалы приобретают их в надежде на то, что трансляция вызовет широкий интерес. И очевидно то, что интерес российской аудитории к просмотру игр существенно снизится, если сборная России не будет в них участвовать.

Кремль понимает позицию телеканалов, которая в это случае является оправданной, пояснил Песков. Однако по его словам, говорить о том, что российская команда не поедет на Олимпиаду, преждевременно.

«Подготовка к олимпиаде продолжается, и, безусловно, скажем так, наши спортивные власти продолжат весьма терпеливо диалог с международными спортивными организациями для обеспечения дальнейшего нашего взаимодействия и сотрудничества с МОК и другими организациями», - отметил представитель Кремля.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы