Примерное время чтения: 1 минута
759

Решение об участии российских легкоатлетов в ОИ CAS объявит до 21 июля

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 4 июля - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне получил иск Олимпийского комитета России в защиту права российских легкоатлетов выступить на Играх в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа нынешнего года.

Как сообщается на сайте CAS, дело будет рассмотрено в ускоренном порядке: решение по нему объявят не позднее 21 июля.

«ОКР, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и 68 российских атлетов заключили специальное арбитражное соглашение, согласно которому CAS объявляется последней инстанцией в разрешении спора между сторонами в отношении выступления легкоатлетов на Олимпиаде-2016», - отмечается в заявлении спортивного суда.

В середине июня Совет IAAF подтвердил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) из-за многочисленных допинговых скандалов. Таким образом, российские спортсмены не были допущены к участию в Играх-2016.

МОК поддержал решение IAAF по поводу российских спортсменов, однако в организации заявили, что «чистые» легкоатлеты смогут выступить на Олимпиаде под флагом РФ.

Позднее стало известно, что российские легкоатлеты собираются подать коллективный иск в CAS, чтобы отстоять свое право выступить на Играх.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы