Примерное время чтения: 1 минута
22899

Всю сборную России отстранят от Олимпиады в Рио — СМИ

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Jorge in Brazil / Flickr.com
Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен отстранить всю сборную России от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, пишет The Mail on Sunday.

Согласно данным, полученным от источника в МОК, издание сообщает, что все 387 российских спортсменов будут отстранены от Олимпиады, чтобы «показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт».

При этом отмечается, что президент МОК Томас Бах хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов.

Кроме того, сообщается, что ключевые фигуры МОК также выступают за отстранение России от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее.

Напомним, что в воскресенье в Лозанне состоится заседание исполкома МОК, на котором будет официально объявлено решение о судьбе российской сборной. Ранее Всемирное антидопинговое агентство, учитывая итоги проведенного расследования, рекомендовало МОК отстранить сборную России от летних Олимпийских игр.

Приговор окончательный. Сборная России не едет на Олимпиаду-2016

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 21 июля обнародовал решение CAS по допуску российских легкоатлетов к Олимпийским играм-2016. Иск ОКР и 68 российских легкоатлетов был рассмотрен 19 июля. Согласно решению, опубликованному на официальном сайте суда в Лозанне, иск Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отклонен. Таким образом, российские легкоатлеты, не замешанные в допинг-скандалах, не смогут выступить на Олимпиаде−2016. Далее.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы