Примерное время чтения: 1 минута
3659

Путин признан великим мастером тхэквондо

Москва, 13 ноября – АиФ-Москва. Российский лидер Владимир Путин получил из рук президента Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вона пояс и диплом о присвоении ему почетного 9-го дана в корейском единоборстве тхэквондо.

«Я не думаю, что заслужил такой высокий дан. Будем считать, что это наше общее мероприятие, связанное с популяризацией этого замечательного единоборства. Мы в России постараемся внести весомый вклад в развитие этого единоборства», - приводит РИА Новости слова президента РФ, сказанные во время церемонии вручения диплома в Сеуле.

Почетным поясом 9-го дана во всем мире владеют всего несколько человек. Среди них, по словам главы Всемирной федерации тхэквондо, президенты и лидеры Соединенных Штатов Америки, Испании, Пакистана, Хорватии, Гондураса и Индонезии.

Чу Чхон Вон также отметил, что представители федерации в курсе того, что российский президент «очень любит и активно занимается разными формами боевых единоборств и другими видами спорта».

Владимир Путин с официальным визитом прибыл в Сеул на переговоры с президентом Республики Корея Пак Кын Хе. Как сообщалось ранее, планируется, что на переговорах главы государств подпишут соглашение об отмене визового режима между Россией и Южной Кореей. 

Смотрите также: Фотогалерея. Мастер спорта. Президент России на татами, лыжах и на льду

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы