Примерное время чтения: 2 минуты
864

Девочка-рекордсменка Марьяна Наумова посетит Сирию

личный архив
Москва, 18 августа - АиФ-Москва.

Сирийское информационное агентство сообщило о том, что 15-летняя российская спортсменка Марьяна Наумова получила приглашение из посольства Сирии и сейчас идет согласование ее поездки в Дамаск.

Девочка написала в посольство письмо, в котором выразила желание посетить Сирию. По ее словам, она хочет встретиться с сирийскими детьми в тяжёлые для страны дни, посетить школы и детские учреждения.  В своём обращении к правительству Сирии 15-летняя спортсменка отметила: «Я хочу пообщаться с вашими подростками, рассказать им о спорте и о той роли, которую спорт должен играть в жизни. Здоровые и сильные дети – это будущие защитники родины».

Наумова сообщила также, что планирует посетить тренировку девушек из сирийского спецназа, чтобы обменяться опытом «они меня потренируют в стрельбе, я их – в силовой подготовке», - сказала спортсменка.

«Я хочу рассказать детям, что спорт это хороший старт в жизни, старт в учебе и в карьере. Считаю что поддержка очень важна детям Сирии, которые много лет живут в условиях войны, которые должны знать, что где-то есть мирная жизнь, что их не бросили и не забыли», - пояснила девушка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы