Примерное время чтения: 2 минуты
58

Виталий Мутко: в Берлине сборная России выступила успешно

Виталий Мутко назвал успешным выступление сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в минувшее воскресенье в Берлине, пишет РИА Новости.



«Я считаю, что сборная выступила успешно, — сказал во вторник журналистам Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ. — Мы могли рассчитывать ещё на 2–3 золотые медали, но, может быть, спортсмены не справились с волнением. К тому же это был первый серьезный турнир после Олимпийских игр в Пекине, что, безусловно, наложило свой отпечаток».



По мнению Мутко, сейчас главное — «серьезно проанализировать» итоги чемпионата. «У нас ещё есть время, чтобы сделать правильные выводы», — добавил он.



Глава Росспорта считает, что одной из главных задач руководства сборной является возвращение былых высот в ряде дисциплин. «Надо усиливать технические виды спорта — прыжки с шестом, в высоту, в длину, тройной (прыжок), — это те дисциплины, не говоря уже о метании диска, молота, ядра, где Россия всегда имела сильные позиции. И у нас есть ряд молодых атлетов, которые (в Берлине) показали хорошие результаты».



В столице Германии россияне завоевали 13 наград (4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых), заняв в командном зачете четвертое место.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы