Примерное время чтения: 2 минуты
181

Турнир по борьбе памяти Поддубного открылся в Тюмени

В церемонии открытия международного турнира по греко-римской борьбе серии «Гран-при» памяти Ивана Поддубного приняли участие глава Тюменской области Владимир Якушев, Герой России, депутат Госдумы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, а также технический делегат международной любительской федерации борьбы Чаба Хегедюш, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Об этом сообщает «Интерфакс».

Для участия в турнире в Тюмень приехали более 150 сильнейших спортсменов из США, Нигерии, Камеруна, Венгрии, Эстонии, Украины, Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и России.

Глава Тюменской области выразил надежду, что турнир подарит очень много ярких эмоций и пожелал и участникам, и зрителям приятных мгновений и захватывающих зрелищ. В свою очередь Александр Карелин отметил гостеприимство Тюменской области, которая на своей земле проводит престижное борцовское соревнование.

Турнир пройдет 15-17 января при поддержке правительства Тюменской области, а его организаторами выступили региональный департамент по спорту и молодежной политике, областная федерация греко-римской борьбы, центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий и спортивный комплекс "Центральный".

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы