Примерное время чтения: 2 минуты
139

Кадыров заплатил бразильцам больше $4 млн за матч?

Российские и западные СМИ продолжают активно муссировать состоявшийся 8 марта в столице Чечни товарищеский футбольный матч, в котором команде под названием «Грозный» во главе с Рамзаном Кадыровым противостояла национальная сборная Бразилии образца 2002 года.

Зарубежная пресса отказывается верить утверждениям главы Чеченской республики в том, что пятикратные чемпионы мира приехали играть в Грозный не за деньги, а «в знак уважения к чеченскому народу».

- В первый раз слышу, что мы должны платить бразильцам за игру деньги. Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу. Я и мои товарищи помогли им, когда было наводнение в Бразилии. И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело. Я специально сбросил пять-шесть килограммов, чтобы играть до конца встречи. Что же касается результата, будет победа или поражение, то он неважен. Главное, чтобы болельщики получили удовольствие от увиденного зрелища, - говорил Кадыров перед матчем.

После того, как известный бразильский футболист Раи сообщил СМИ, что ему «стыдно за участие в матче в Чечне», в статье под названием «Чечня, день, в который я тебя предал» («Chechenia, o dia em que eu me trai»), другая крупная бразильская газета, выходящая в Сан-Пауло — Estadao, указала, что Кадыров заплатил каждому участнику матча по 295.000 долларов (500 тысяч бразильских реалов).

Если информация точна, то получается что матч обошелся более чем в 4 млн. долларов. И это не считая затрат на перелет и размещение футболистов.

Между тем издание Globoesporte, опираясь на слова бразильского футболиста, сообщает, что они согласились поехать в Чечню за хорошее финансовое вознаграждение. «Если честно, я вообще не понимаю, какая была цель у этой игры», — недоумевал игрок Ромарио.

Состав бразильской сборной - 14 игроков: Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдао, Жуниор Байано, Андрес Крус, Зе Мария, Зихо, Дунга

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы